IX concurso Gr 1 Yeg Torreduero, tras Irish Oaks en Curragh
1 mensaje
• Página 1 de 1
IX concurso Gr 1 Yeg Torreduero, tras Irish Oaks en Curragh
Muy fácil triunfo de Enable, mayoritariamente pronosticado en nuestro concurso. Eso sí, diferencia de 20 puntos entre los que han dado la gemela en orden y los que no.
Irish Oaks Curragh
Almagro - 70
Carballop - 70
Chan Li Po - 70
El Cuervo - 70
Euskalturf - 70
Giant - 70
Goldikova - 70
Griffwat - 70
Haddeya Febana - 70
Heleta - 70
Jesús de Miguel - 70
Lionem - 70
Many Clouds - 70
mendavia1999 - 70
Palatín - 70
Poilane - 70
Poti Paddock - 70
Raminagrobis - 70
Rammstein - 70
Royal Gait - 70
Slip Anchor - 70
The Curragh - 70
Turftito - 70
Amivero - 50
Burrero - 50
Cafemadrid - 50
Caristán - 50
Cashba - 50
Chipirón - 50
Corta Cabeza - 50
Cuadra Artemis - 50
Cuadra Zubieta - 50
Dycturf - 50
El Zorro - 50
Endibias - 50
Feroc - 50
Gacetahipodromo.com - 50
Javier Moreno - 50
Jiaco - 50
Kiss Melody - 50
Koxtape - 50
La Trini - 50
Lord Fulgencio - 50
Lost In The Fog - 50
Ludopataempedernido - 50
Lunar - 50
McCoy - 50
Monsieur Levicomte - 50
Pinocho - 50
Porunpeloturf - 50
Rap - 50
Rap jr - 50
Siete Leguas - 50
Stockwell - 50
Su-Namix 666 - 50
Sur - 50
Talo - 50
The Boss - 50
Tibolense - 50
Torquemada - 50
Turfmadrid - 50
Virginia Waters - 50
Young Tiger - 50
Barazona - 10
Patinir - 10
Cuadra Zurbano - 0
Se mantienen en los tres primeros puestos Euskalturf, Raminagrobis y Palatín. En estas últimas jornadas se han abierto algunas diferencias que, sin ser decisivas a estas alturas, sí permiten a los primeros "asegurar" e invitan a sus perseguidores a arriesgar un poco.
General
1 Euskalturf - 1963
2 Raminagrobis - 1907
3 Palatín - 1848
4 Koxtape - 1823
5 Many Clouds - 1823
6 The Boss - 1808
7 Corta Cabeza - 1774
8 Chipirón - 1750
9 Slip Anchor - 1730
10 Porunpeloturf - 1723
11 Carballop - 1705
12 Kiss Melody - 1690
13 Ludopataempedernido - 1670
14 Javier Moreno - 1662
15 Siete Leguas - 1657
16 The Curragh - 1634
17 Lord Fulgencio - 1619
18 McCoy - 1610
19 Royal Gait - 1597
20 Barazona - 1594
21 Turftito - 1590
22 Burrero - 1589
23 Monsieur Levicomte - 1585
24 Lost In The Fog - 1580
25 Almagro - 1572
26 Rap jr - 1570
27 Torquemada - 1555
28 Giant - 1553
29 Tibolense - 1549
30 Lunar - 1547
31 Lionem - 1538
32 Su-Namix 666 - 1535
33 Caristán - 1534
34 Poti Paddock - 1520
35 Griffwat - 1484
36 Pinocho - 1481
37 Chan Li Po - 1471
38 Virginia Waters - 1459
39 El Zorro - 1453
40 Endibias - 1452
41 Goldikova - 1442
42 Turfmadrid - 1441
43 El Cuervo - 1435
44 Rap - 1428
45 mendavia1999 - 1427
46 Cuadra Zubieta - 1426
47 Gacetahipodromo.com - 1417
48 Stockwell - 1414
49 Amivero - 1404
50 Cuadra Artemis - 1403
51 La Trini - 1397
52 Haddeya Febana - 1393
53 Young Tiger - 1393
54 Dycturf - 1373
55 Jiaco - 1360
56 Cafemadrid - 1343
57 Feroc - 1306
58 Heleta - 1261
59 Poilane - 1241
60 Talo - 1193
61 Jesús de Miguel - 1177
62 Cuadra Zurbano - 1161
63 Rammstein - 1060
64 Sur - 1029
65 Cashba - 1014
66 Patinir - 943
El segundo miniconcurso sigue dominado por Raminagrobis, que ha abierto una pequeña brecha sobre su inmediato perseguidor Tibolense, y algo mayor con el resto. A estas alturas nada definitivo, pero mejor arriba que como perseguidor.
MINICONCURSO-2
1 Raminagrobis - 459
2 Tibolense - 429
3 Lost In The Fog - 380
4 Palatín - 362
5 Jesús de Miguel - 345
6 Euskalturf - 332
7 Javier Moreno - 331
8 El Cuervo - 325
9 mendavia1999 - 325
10 Burrero - 324
11 Many Clouds - 315
12 Poilane - 311
13 Young Tiger - 297
14 Carballop - 293
15 Siete Leguas - 272
16 Goldikova - 271
17 El Zorro - 266
18 Kiss Melody - 261
19 Turftito - 257
20 Rammstein - 255
21 Amivero - 247
22 The Boss - 242
23 Turfmadrid - 237
24 Chipirón - 235
25 Rap jr - 235
26 Poti Paddock - 234
27 Dycturf - 229
28 Jiaco - 228
29 The Curragh - 228
30 McCoy - 226
31 Corta Cabeza - 224
32 Su-Namix 666 - 224
33 Lunar - 220
34 Almagro - 219
35 Gacetahipodromo.com - 219
36 Griffwat - 216
37 Porunpeloturf - 215
38 Heleta - 214
39 Lionem - 212
40 Chan Li Po - 211
41 Haddeya Febana - 211
42 Royal Gait - 205
43 Pinocho - 204
44 Lord Fulgencio - 202
45 Koxtape - 196
46 Giant - 194
47 La Trini - 192
48 Ludopataempedernido - 192
49 Cuadra Artemis - 190
50 Caristán - 189
51 Virginia Waters - 186
52 Monsieur Levicomte - 179
53 Rap - 179
54 Torquemada - 167
55 Stockwell - 166
56 Feroc - 165
57 Cuadra Zubieta - 156
58 Barazona - 153
59 Talo - 153
60 Sur - 149
61 Cafemadrid - 140
62 Slip Anchor - 131
63 Endibias - 120
64 Cashba - 85
65 Cuadra Zurbano - 83
66 Patinir - 81
Tenemos ahora quince días de descanso. Aprovecharlos para reponer fuerzas.
Gracias y un abrazo a todos.
Irish Oaks Curragh
Almagro - 70
Carballop - 70
Chan Li Po - 70
El Cuervo - 70
Euskalturf - 70
Giant - 70
Goldikova - 70
Griffwat - 70
Haddeya Febana - 70
Heleta - 70
Jesús de Miguel - 70
Lionem - 70
Many Clouds - 70
mendavia1999 - 70
Palatín - 70
Poilane - 70
Poti Paddock - 70
Raminagrobis - 70
Rammstein - 70
Royal Gait - 70
Slip Anchor - 70
The Curragh - 70
Turftito - 70
Amivero - 50
Burrero - 50
Cafemadrid - 50
Caristán - 50
Cashba - 50
Chipirón - 50
Corta Cabeza - 50
Cuadra Artemis - 50
Cuadra Zubieta - 50
Dycturf - 50
El Zorro - 50
Endibias - 50
Feroc - 50
Gacetahipodromo.com - 50
Javier Moreno - 50
Jiaco - 50
Kiss Melody - 50
Koxtape - 50
La Trini - 50
Lord Fulgencio - 50
Lost In The Fog - 50
Ludopataempedernido - 50
Lunar - 50
McCoy - 50
Monsieur Levicomte - 50
Pinocho - 50
Porunpeloturf - 50
Rap - 50
Rap jr - 50
Siete Leguas - 50
Stockwell - 50
Su-Namix 666 - 50
Sur - 50
Talo - 50
The Boss - 50
Tibolense - 50
Torquemada - 50
Turfmadrid - 50
Virginia Waters - 50
Young Tiger - 50
Barazona - 10
Patinir - 10
Cuadra Zurbano - 0
Se mantienen en los tres primeros puestos Euskalturf, Raminagrobis y Palatín. En estas últimas jornadas se han abierto algunas diferencias que, sin ser decisivas a estas alturas, sí permiten a los primeros "asegurar" e invitan a sus perseguidores a arriesgar un poco.
General
1 Euskalturf - 1963
2 Raminagrobis - 1907
3 Palatín - 1848
4 Koxtape - 1823
5 Many Clouds - 1823
6 The Boss - 1808
7 Corta Cabeza - 1774
8 Chipirón - 1750
9 Slip Anchor - 1730
10 Porunpeloturf - 1723
11 Carballop - 1705
12 Kiss Melody - 1690
13 Ludopataempedernido - 1670
14 Javier Moreno - 1662
15 Siete Leguas - 1657
16 The Curragh - 1634
17 Lord Fulgencio - 1619
18 McCoy - 1610
19 Royal Gait - 1597
20 Barazona - 1594
21 Turftito - 1590
22 Burrero - 1589
23 Monsieur Levicomte - 1585
24 Lost In The Fog - 1580
25 Almagro - 1572
26 Rap jr - 1570
27 Torquemada - 1555
28 Giant - 1553
29 Tibolense - 1549
30 Lunar - 1547
31 Lionem - 1538
32 Su-Namix 666 - 1535
33 Caristán - 1534
34 Poti Paddock - 1520
35 Griffwat - 1484
36 Pinocho - 1481
37 Chan Li Po - 1471
38 Virginia Waters - 1459
39 El Zorro - 1453
40 Endibias - 1452
41 Goldikova - 1442
42 Turfmadrid - 1441
43 El Cuervo - 1435
44 Rap - 1428
45 mendavia1999 - 1427
46 Cuadra Zubieta - 1426
47 Gacetahipodromo.com - 1417
48 Stockwell - 1414
49 Amivero - 1404
50 Cuadra Artemis - 1403
51 La Trini - 1397
52 Haddeya Febana - 1393
53 Young Tiger - 1393
54 Dycturf - 1373
55 Jiaco - 1360
56 Cafemadrid - 1343
57 Feroc - 1306
58 Heleta - 1261
59 Poilane - 1241
60 Talo - 1193
61 Jesús de Miguel - 1177
62 Cuadra Zurbano - 1161
63 Rammstein - 1060
64 Sur - 1029
65 Cashba - 1014
66 Patinir - 943
El segundo miniconcurso sigue dominado por Raminagrobis, que ha abierto una pequeña brecha sobre su inmediato perseguidor Tibolense, y algo mayor con el resto. A estas alturas nada definitivo, pero mejor arriba que como perseguidor.
MINICONCURSO-2
1 Raminagrobis - 459
2 Tibolense - 429
3 Lost In The Fog - 380
4 Palatín - 362
5 Jesús de Miguel - 345
6 Euskalturf - 332
7 Javier Moreno - 331
8 El Cuervo - 325
9 mendavia1999 - 325
10 Burrero - 324
11 Many Clouds - 315
12 Poilane - 311
13 Young Tiger - 297
14 Carballop - 293
15 Siete Leguas - 272
16 Goldikova - 271
17 El Zorro - 266
18 Kiss Melody - 261
19 Turftito - 257
20 Rammstein - 255
21 Amivero - 247
22 The Boss - 242
23 Turfmadrid - 237
24 Chipirón - 235
25 Rap jr - 235
26 Poti Paddock - 234
27 Dycturf - 229
28 Jiaco - 228
29 The Curragh - 228
30 McCoy - 226
31 Corta Cabeza - 224
32 Su-Namix 666 - 224
33 Lunar - 220
34 Almagro - 219
35 Gacetahipodromo.com - 219
36 Griffwat - 216
37 Porunpeloturf - 215
38 Heleta - 214
39 Lionem - 212
40 Chan Li Po - 211
41 Haddeya Febana - 211
42 Royal Gait - 205
43 Pinocho - 204
44 Lord Fulgencio - 202
45 Koxtape - 196
46 Giant - 194
47 La Trini - 192
48 Ludopataempedernido - 192
49 Cuadra Artemis - 190
50 Caristán - 189
51 Virginia Waters - 186
52 Monsieur Levicomte - 179
53 Rap - 179
54 Torquemada - 167
55 Stockwell - 166
56 Feroc - 165
57 Cuadra Zubieta - 156
58 Barazona - 153
59 Talo - 153
60 Sur - 149
61 Cafemadrid - 140
62 Slip Anchor - 131
63 Endibias - 120
64 Cashba - 85
65 Cuadra Zurbano - 83
66 Patinir - 81
Tenemos ahora quince días de descanso. Aprovecharlos para reponer fuerzas.
Gracias y un abrazo a todos.
1 mensaje
• Página 1 de 1
Volver a IX Concurso Grupos Uno 2017-Yeguada Torreduero
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados