X Concurso Gr 1 Yeg Torreduero-cambio en calendario
1 mensaje
• Página 1 de 1
X Concurso Gr 1 Yeg Torreduero-cambio en calendario
Tal y como Íñigo ha avisado en el grupo de watshapp, ha habido cambios en las fechas sobre el calendario que se anunció. Este próximo fin de semana tendremos sólo dos carreras, una el sábado y otra el domingo, y el próximo.... ufff.... tres el sábado día 15 y seis el domingo 16. Así queda:
08 SEPTIEMBRE: SPRINT CUP – HAYDOCK
09 SEPTIEMBRE: MOULIN – LONGCHAMP
15 SEPTIEMBRE: IRISH CHAMPION – LEOPARDSTOWN
15 SEPTIEMBRE: MATRON STAKES – LEOPARDSTOWN
15 SEPTIEMBRE: SAINT LEGER – DONCASTER
16 SEPTIEMBRE: IRISH SAINT LEGER – CURRAGH
16 SEPTIEMBRE: NATIONAL STAKES – CURRAGH
16 SEPTIEMBRE: MOYGLARE STUD – CURRAGH
16 SEPTIEMBRE: VERMEILLE – CHANTILLY
16 SEPTIEMBRE: NIEL – CHANTILLY
16 SEPTIEMBRE: FOY – CHANTILLY
Y, salvo que haya otras modificaciones que se avisarían, así será el resto:
29 SEPTIEMBRE: CHEVELEY PARK – NEWMARKET
29 SEPTIEMBRE: MIDDLE PARK - NEWMARKET
OCTUBRE
06 OCTUBRE: SUN CHARIOT – NEWMARKET
MEETING ARCO DEL TRIUNFO
06 OCTUBRE: CHAUDENAY – LONGCHAMP
06 OCTUBRE: ROYALLIEU – LONGCHAMP
06 OCTUBRE: DOLLAR – LONGCHAMP
06 OCTUBRE: DANIEL WILDESTEIN – LONGCHAMP
06 OCTUBRE: CADRAN – LONGCHAMP
07 OCTUBRE: LA FORET – LONGCHAMP
07 OCTUBRE: OPERA – LONGCHAMP
07 OCTUBRE: ABADIA – LONGCHAMP
07 OCTUBRE: MARCEL BOUSSAC – LONGCHAMP
07 OCTUBRE: JEAN LUC LAGARDERE – LONGCHAMP
07 OCTUBRE: ARC DE TRIOMPHE – LONGCHAMP
12 OCTUBRE: FILLIES MILE – NEWMARKET
13 OCTUBRE: DEWHURST – NEWMARKET
14 OCTUBRE: GP DE LA HISPANIDAD – LA ZARZUELA
CHAMPIONS DAY – ASCOT
20 OCTUBRE: CHAMPIONS SPRINT STAKES
20 OCTUBRE: CHAMPIONS FILLIES AND MARE STAKES
20 OCTUBRE: QUEEN ELIZABETH II STAKES
20 OCTUBRE: CHAMPION STAKES
21 OCTUBRE: MEMORIAL DUQUE DE TOLEDO – LA ZARZUELA
27 OCTUBRE: CRITERIUM DE SAINT CLOUD
27 OCTUBRE: RACING POST TROPHY – DONCASTER
28 OCTUBRE: ROYAL OAK – LONGCHAMP
28 OCTUBRE: CRITERIUM INTERNACIONAL – LONGCHAMP
NOVIEMBRE
BREEDERS CUP MEETING
02 NOVIEMBRE: JUVENILE TURF
02 NOVIEMBRE: DIRT MILE
02 NOVIEMBRE: JUVENILE FILLIES TURF
02 NOVIEMBRE: DISTAFF
03 NOVIEMBRE: JUVENILE FILLIES
03 NOVIEMBRE: TURF SPRINT
03 NOVIEMBRE: FILLY & MARE SPRINT
03 NOVIEMBRE: FILLY & MARE TURF
03 NOVIEMBRE: SPRINT
03 NOVIEMBRE: MILE
03 NOVIEMBRE: JUVENILE
03 NOVIEMBRE: TURF
03 NOVIEMBRE: CLASSIC
03 NOVIEMBRE: GRAND PRIX AUTOMNE – AUTEUIL
04 NOVIEMBRE: CAMBACERES (3 AÑOS) – AUTEUIL
04 NOVIEMBRE: PRIX R. DU VIVIER – AUTEUIL
04 NOVIEMBRE: MAURICE GILLOIS (STEEPLE 4 AÑOS) – AUTEUIL
05 NOVIEMBRE: MELBOURNE CUP
25 NOVIEMBRE: JAPAN CUP – TOKYO
DICIEMBRE
HONG KONG MEETING
09 DICIEMBRE: VASE – SHA TIN
09 DICIEMBRE: SPRINT – SHA TIN
09 DICIEMBRE: MILE – SHA TIN
09 DICIEMBRE: HONG KONG CUP – SHA TIN
Con las carreras de este sábado y domingo dará comienzo la cuarta edición de Copa con estos enfrentamientos en la previa:
PREVIA (08-09 Sprint en Haydock, desempate el 09-09 en el Moulin en Longchamp)
Agakhan Fulgencio - Zico …
Ainhoaturf - Tibolense …
Almagro - The Curragh …
Barazona - Poilane
Beechy Park - Rap
Cafemadrid - Raminagrobis
El resto del calendario se anunciará la semana próxima.
Gracias y un abrazo a todos
08 SEPTIEMBRE: SPRINT CUP – HAYDOCK
09 SEPTIEMBRE: MOULIN – LONGCHAMP
15 SEPTIEMBRE: IRISH CHAMPION – LEOPARDSTOWN
15 SEPTIEMBRE: MATRON STAKES – LEOPARDSTOWN
15 SEPTIEMBRE: SAINT LEGER – DONCASTER
16 SEPTIEMBRE: IRISH SAINT LEGER – CURRAGH
16 SEPTIEMBRE: NATIONAL STAKES – CURRAGH
16 SEPTIEMBRE: MOYGLARE STUD – CURRAGH
16 SEPTIEMBRE: VERMEILLE – CHANTILLY
16 SEPTIEMBRE: NIEL – CHANTILLY
16 SEPTIEMBRE: FOY – CHANTILLY
Y, salvo que haya otras modificaciones que se avisarían, así será el resto:
29 SEPTIEMBRE: CHEVELEY PARK – NEWMARKET
29 SEPTIEMBRE: MIDDLE PARK - NEWMARKET
OCTUBRE
06 OCTUBRE: SUN CHARIOT – NEWMARKET
MEETING ARCO DEL TRIUNFO
06 OCTUBRE: CHAUDENAY – LONGCHAMP
06 OCTUBRE: ROYALLIEU – LONGCHAMP
06 OCTUBRE: DOLLAR – LONGCHAMP
06 OCTUBRE: DANIEL WILDESTEIN – LONGCHAMP
06 OCTUBRE: CADRAN – LONGCHAMP
07 OCTUBRE: LA FORET – LONGCHAMP
07 OCTUBRE: OPERA – LONGCHAMP
07 OCTUBRE: ABADIA – LONGCHAMP
07 OCTUBRE: MARCEL BOUSSAC – LONGCHAMP
07 OCTUBRE: JEAN LUC LAGARDERE – LONGCHAMP
07 OCTUBRE: ARC DE TRIOMPHE – LONGCHAMP
12 OCTUBRE: FILLIES MILE – NEWMARKET
13 OCTUBRE: DEWHURST – NEWMARKET
14 OCTUBRE: GP DE LA HISPANIDAD – LA ZARZUELA
CHAMPIONS DAY – ASCOT
20 OCTUBRE: CHAMPIONS SPRINT STAKES
20 OCTUBRE: CHAMPIONS FILLIES AND MARE STAKES
20 OCTUBRE: QUEEN ELIZABETH II STAKES
20 OCTUBRE: CHAMPION STAKES
21 OCTUBRE: MEMORIAL DUQUE DE TOLEDO – LA ZARZUELA
27 OCTUBRE: CRITERIUM DE SAINT CLOUD
27 OCTUBRE: RACING POST TROPHY – DONCASTER
28 OCTUBRE: ROYAL OAK – LONGCHAMP
28 OCTUBRE: CRITERIUM INTERNACIONAL – LONGCHAMP
NOVIEMBRE
BREEDERS CUP MEETING
02 NOVIEMBRE: JUVENILE TURF
02 NOVIEMBRE: DIRT MILE
02 NOVIEMBRE: JUVENILE FILLIES TURF
02 NOVIEMBRE: DISTAFF
03 NOVIEMBRE: JUVENILE FILLIES
03 NOVIEMBRE: TURF SPRINT
03 NOVIEMBRE: FILLY & MARE SPRINT
03 NOVIEMBRE: FILLY & MARE TURF
03 NOVIEMBRE: SPRINT
03 NOVIEMBRE: MILE
03 NOVIEMBRE: JUVENILE
03 NOVIEMBRE: TURF
03 NOVIEMBRE: CLASSIC
03 NOVIEMBRE: GRAND PRIX AUTOMNE – AUTEUIL
04 NOVIEMBRE: CAMBACERES (3 AÑOS) – AUTEUIL
04 NOVIEMBRE: PRIX R. DU VIVIER – AUTEUIL
04 NOVIEMBRE: MAURICE GILLOIS (STEEPLE 4 AÑOS) – AUTEUIL
05 NOVIEMBRE: MELBOURNE CUP
25 NOVIEMBRE: JAPAN CUP – TOKYO
DICIEMBRE
HONG KONG MEETING
09 DICIEMBRE: VASE – SHA TIN
09 DICIEMBRE: SPRINT – SHA TIN
09 DICIEMBRE: MILE – SHA TIN
09 DICIEMBRE: HONG KONG CUP – SHA TIN
Con las carreras de este sábado y domingo dará comienzo la cuarta edición de Copa con estos enfrentamientos en la previa:
PREVIA (08-09 Sprint en Haydock, desempate el 09-09 en el Moulin en Longchamp)
Agakhan Fulgencio - Zico …
Ainhoaturf - Tibolense …
Almagro - The Curragh …
Barazona - Poilane
Beechy Park - Rap
Cafemadrid - Raminagrobis
El resto del calendario se anunciará la semana próxima.
Gracias y un abrazo a todos
1 mensaje
• Página 1 de 1
Volver a X Concurso Grupos Uno 2018 - Yeguada Torreduero
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 5 invitados